Personalrat der LMU
print

Links und Funktionen

Navigationspfad


Inhaltsbereich

Mitglieder in alphabetischer Reihenfolge

 

Vertretung der Arbeitnehmerinnen und Arbeitnehmer

Name, VornameEinrichtungTelefonE-Mail
Adelmann, Gertrud Dekanat der Fakultät für Chemie und Pharmazie 2180-77000 E-Mail schicken an dekanat@cup.uni-muenchen.de E-Mail
Corusa, Ana ZUV Referat III.5 2180-2090 E-Mail
Dakaj, Ingeborg Bibliothek Department Biologie I 2180-6923 E-Mail schicken an dakaj@lrz.uni-muenchen.de E-Mail
Drexler, August ZUV Referat V.1 Betriebstechnik, Zentralwerkstatt 2180-4512

E-Mail schicken an august.drexler@verwaltung.uni-muenchen.de E-Mail

Englschall, Michael Genzentrum der LMU 2180-76772 E-Mail
Esnouf, Monique ZUV Referat III.3 Internationale Angelegenheiten 2180-2019 E-Mail schicken an mesnouf@lmu.de E-Mail
Herrmann, Alexandra Fakultät für Physik 289-14039

 E-Mail 

Holzbauer, Renate Institut für Hygiene und Technologie der Lebensmittel tierischen Ursprungs 2180-2978

E-Mail schicken an renate.holzbauer@lrz.uni-muenchen.de E-Mail

Hoschka, Thomas Institut für Tierphysiologie 2180-2557 E-Mail schicken an thomas.hoschka@lmu.de E-Mail
Kermes, Grit Institut für Infektionsmedizin und Zoonosen 2180-5329 E-Mail schicken an grit.kermes@lrz.uni-muenchen.de E-Mail
Keskin, Faruk ZUV, Referat IV.2, Betriebstechnik 2180-5093 E-Mail
Krill, Andreas Fakultät für Physik
Lemas, Dimitrios ZUV, Referat IV.2 Betriebstechnik 2180-3109 E-Mail
Ludwig, Markus ZUV, Referat VI.2
Leiter IT-Service-Desk
2180-5786 E-Mail
Merk, Gabriele Juristisches Seminar Geschäftsstelle 2180-3147 E-Mail schicken an gabriele.merk@lrz.uni-muenchen.de E-Mail 
Moosauer, Nikola Bibliothek am Englischen Garten 2180-9754 E-Mail schicken an nikola.moosauer@ub.uni-muenchen.de E-Mail
Müller, Melanie Prüfungsamt für Geistes- & Sozialwissenschaften 2180-5025
Saal, Claudia Referat III.6, Medizinische Prüfungsämter 2180-5848 E-Mail
Schmieger, Thomas ZUV Referat V.4 Betriebstechnik Großhadern 2180-79111 E-Mail schicken an t.schmieger@gmx.de E-Mail
Steinberger, Klaus Fakultät für Physik E-Mail
Ungermann, Petra Studierendenvertretung 2180-2073 E-Mail
Wagner, Florian Department Physik 2180-3170 E-Mail

Vertretung der Beamtinnen und Beamten

Name, VornameEinrichtungTelefonE-Mail
Eichhorn, Dr. Werner Veterinärwissenschaftliches Department Geschäftsstelle 2180-2531 E-Mail schicken an werner.eichhorn@lmu.de E-Mail
Hanuschek apl. Prof. Dr. Sven Department 13/I - Germanistik, Komparatistik, Deutsch als Fremdsprache 21820-3392 E-Mail
Rank, Marion ZUV Referat III.1 Zentrale Studienberatung 2180-5568 E-Mail schicken an rank@lmu.de E-Mail